Быстрые
микрокредиты онлайн

Прием заявок круглосуточно, без выходных.
Рассмотрение и отправка денег без выходных с 9:00 до 20:00.

Пролонгация или продление микрокредита. Зачем это нужно?

Если заемщик решит продлить срок кредитования, то МФО не станет уточнять, почему он хочет воспользоваться этой услугой. Если ранее он исправно вносил платежи, и у него нет проблемных долгов перед другими кредиторами, ему отсрочат платеж и не откажут по такой заявке.

Но, несмотря на наличие дополнительных комиссий и переплаты, за продлением, как правило, обращаются в следующих ситуациях:

  • Нет возможности погасить долг ввиду отсутствия достаточной суммы средств. Чтобы выполнить кредитное обязательство, заемщик должен своевременно вернуть выданные деньги и начисленные проценты. Но это сложно осуществить, если нет постоянного дохода и личных сбережений. В этих обстоятельствах можно отсрочить платеж, дабы избежать штрафных санкций. Это лучший вариант для потребителя, который столкнулся с задержкой при выплате зарплаты или при других обстоятельствах. Несмотря на переплату, заемщик сможет сохранить хорошую репутацию и избежать просрочки при пролонгации микрокредита. А микрокредит будет погашен сразу после получения дохода.
  • Клиент планирует дольше использовать заемные средства. Иногда 30 дней не хватает. И если заемщик понимает, что он не уложится в отведенный срок, он предпочтет отсрочить обязательный платеж.
  • Потребитель изначально рассчитывает на использование денег дольше указанного срока. В связи с этим он сознательно выбирает программу с отсрочкой платежа. Это можно объяснить тем, что у заемщика плохая кредитная история и банки отказывают ему в выдаче кредитов. В качестве альтернативы он берет микрокредиты на длительный срок.

Иногда бывает так, что не хватает денег на полное погашение взятого микрокредита. На такой случай есть выход – пролонгация взятого в нашем сервисе – CashU.kz микрокредита. Эта услуга позволяет заемщику не превратиться в злостного должника и не испортить свою кредитную историю.

Например, заемщик должен был погасить свой микрокредит единовременным платежом 31 июня, но не смог этого сделать из-за задержки зарплаты. Тогда он может обратиться в наше МФО с просьбой перенести дату платежа на другой день, скажем на 8 июля. Это и называется продлением микрокредита.

Подобные предложения могут отсрочить выплату микрокредита на срок до 30 дней.

Это очень удобная процедура по нескольким причинам:

  • Во-первых, это возможность сохранить свой кредитный рейтинг и кредитную историю.
  • Во-вторых, вместе с погашением уже начисленных процентов заемщик может уменьшить финансовое бремя, оплатив вместе с ними часть
  • основного долга. То есть получается, что свой микрокредит клиент вернет с рассрочкой в несколько платежей, вместо одного.

С Money-Express все гараздо проще